Магазины English Russian
Каталог
English Russian

Статьи

Большинство современных технологических компаний когда-то начинали с выпуска одного продукта. Например, компания Garmin в далеком 1989 году занималась выпуском портативных навигаторов. Теперь этот бренд выпускает спортивные часы, пульсометры, дайвинговые компьютеры, велостанки и многое другое. Причём все устройства компании нацелены на точное измерение GPS-сигнала — поэтому продукцию Garmin можно считать своего рода экосистемой.

Аналогичные изменения с течением времени происходят и с другими брендами. Заметный прорыв на рынке спортивных технологий недавно сделала компания Coros, которая за 5 лет своего существования успела зарекомендовать себя на рынке спротивных часов.

В 2016 году компания собрала средства на Kickstarter для разработки и выпуска велосипедного смарт-шлема. Через год линейка смарт-шлемов была расширена, Coros переехали из Вирджинии в Южную Калифорнию и выпустили первые спортивные часы серии PACE.

После интенсивных тренировок и забегов мышцы часто становятся напряженными и утомленными. Массаж улучшает кровообращение, что приводит к более быстрому выведению продуктов обмена веществ из организма и поступлению питательных веществ к мышцам. Снятие напряжения и ускоренное восстановление делают мышцы более гибкими и снижают их чувствительность к боли.

В графике профессиональных спортсменов массаж занимает не последнее место, так как его регулярное проведение играет ключевую роль в оптимизации физической подготовки и достижении высоких спортивных результатов. Но не всегда есть возможность посещать массажиста на регулярной основе — и тогда на помощь приходит самомассаж. И, хотя профессионального массажиста он не заменит, в домашних условиях или в поездке станет полезным дополнением восстановительного процесса.

В этой статье мы подобрали для вас аксессуары, которые можно использовать для самомассажа дома или взять с собой в дорогу.

Очень важно, когда тебя ждут на финише. И настоящей радостью становится возможность пересечь эту черту рука об руку с возлюбленным. Если ваша вторая половинка увлечена бегом, то в День святого Валентина символом вашей поддержки и заботы может стать как беговой аксессуар, так и совместная пробежка. А если вы пока не встретили свою пару, то это отличный день, чтобы порадовать себя. В этой статье мы собрали идеи лучших подарков на 14 февраля. А ещё в этот день в нашем магазине будет действовать скидка 14% при покупке двух пар кроссовок.

Для любителей модных аксессуаров идеальным подарком будут новые очки для бега, которые помогут защитить глаза от солнца, а также сделают образ более стильным. Любители гор оценят надежную защиту от вредного ультрафиолетового излучения, а жители мегаполисов — защиту глаз от от снега, веток и песка во время пробежки.

До Нового года остаётся всего несколько дней, и в предпраздничной суете бывает непросто выбрать подарки, которые точно понравятся вашим близким. Но если ваши друзья любят бег — выбрать идеальные подарки помогут наши эксперты по бегу. Они точно подскажут, какие подарки понравятся и принесут пользу каждому любителю бега в зависимости от его уровня подготовки и спортивных целей — а мы подготовили универсальный список, который поможет выбрать подарок для бегуна в самый последний момент.

 

То, что всегда пригодится

В жизни любого спортсмена есть «расходники», которые всегда пригодятся — спортивное питание, аксессуары, базовая экипировка. Это то, что точно станет актуальным подарком, даже есть вы не очень хорошо разбираетесь в специфике бега. Подарите набор углеводных гелей или протеиновых батончиков, изотоник или витамины для спортсменов.

С наступлением холодов нам становиться всё сложнее придерживаться здорового питания, но это — один из важных факторов, который влияет на нашу физическую форму и спортивные результаты. Поэтому сегодня мы расскажем, на какие аспекты питания стоит обратить внимание зимой, чтобы поддержать ваш организм в любую погоду. Гидрация: В жаркую погоду мы стараемся пить больше, но и зимой риск обезвоживания может быть недооценен. Холодный воздух и ветер усиливают потерю влаги — поэтому пейте достаточно воды в течение дня и изотонические напитки до или после тренировки, чтобы поддерживать водно-солевой баланс.

Белки, жиры и углеводы: Следите за соотношением питательных элементов в вашем рационе — в этом помогут мобильные приложения, которые подсчитывают количество белков, жиров и углеводов, а также калорийность ваших приёмов пищи. Зимой нам чаще хочется употреблять жиры и углеводы, но помните, что белки необходимы для строительства мышц, поэтому важно проследить за тем, чтобы вы употребляли достаточное количество белка. В этом вам помогут специальные батончики и напитки, содержащие большое количество белка, который быстро усваивается.

Каждый спортсмен всегда стремится быть первым — на каждом старте и на каждой тренировке показывать свой максимум. Эта идея стала основой для бренда спортивного питания NEVERSECON, которое было разработано для высоких результатов в циклических видах спорта. Многочисленные медицинские исследования и сотрудничество с профессиональными спортсменами позволило разработать эффективные формулы энергетических гелей, которые быстро усваиваются и обеспечивают организм энергией для новых достижений.

Просты и точные формулы продуктов позволяют сочетать их между собой с минимальным риском проблем со стороны ЖКТ. Все продукты NEVERSECOND C-Series разработаны как система продуктов, в которых используется одинаковая углеводная композиция. Число 30 в названии обозначает 30 г углеводов в порции, а 30+ — содержание кофеина (75 г на порцию).

В ближайшие выходные в Москве и в Санкт-Петербурге пройдут масштабные старты — Московский полумарафон и Царскосельский марафон. Тысячи бегунов готовились к этим забегам несколько месяцев, и теперь осталось показать результаты тренировок. Частой ошибкой новичков (и не только) становится отсутствие плана питания на старт. Вы планируете темп, с которым будете бежать, финишное время — но забываете о том, что во время бега организм тратит энергию, а также теряет жидкость, соли и микроэлементы, усиливая стресс от интенсивной нагрузки. В результате амбициозный план может быть недостижим именно из-за несвоевременной подпитки организма: вы не сможете поддерживать планируемый темп из-за нехватки энергии или судорог. Поэтому для того, чтобы полностью реализовать свой потенциал на длинных дистанциях, необходимо заранее продумать план спортивного питания на гонку.

Изотоник и солевые таблетки перед стартом

Поддерживать организм стоит ещё до стартового сигнала: есть смысл заранее пополнить запасы солей и углеводов в организме. В этом вам поможет изотоник или специальный предстартовый напиток.

Бренд Kailas появился в 2003 году, и через 7 лет уже стал известен в других странах. С самого начала компания была нацелена на самый высокий уровень качества экипировки для туризма и спорта — этому способствует сотрудничество с Федерациями альпинизма Китая и Японии, Международной Федерацией спортивного скалолазания (IFSC) и Федерацией спортивного скалолазания Австралии (SCA).

Название бренда отсылает к названию горы Кайлас в китайском Тибете высотой 6638 метров, с которой связано много мифов. Верующие сразу четырёх религий — индуисты, буддисты, джайны и приверженцы бон — считают эту гору «сердцем мира». Кайлас — самая высокая гора в близлежащей местности уникальной пирамидальной формы со снежной шапкой и гранями, ориентированными почти точно по сторонам света, и она ни разу не была покорена человеком.

И пусть долгие годы гора Кайлас остаётся неприступной, благодаря экипировке от бренда с таким же названием теперь многие любители активного образа жизни могут покорять новые спортивные высоты по всему миру. На международной выставке ISPO Award компания была отмечена сразу в нескольких категориях — кроссовки, товары для туризма и альпинистское оборудование. 

Весна — время, которое вдохновляет нас на новые рекорды и достижения. Именно весной легче решиться на то, что давно откладывал — самые важные забеги ещё впереди, и есть возможность для экспериментов. Предлагаем 5 идей, которые можно реализовать бегуну весной, чтобы сезон прошёл ещё более ярко и результативно.

Зарегистрироваться на новые забеги

В летний сезон мы чаще выбираем «проверенные» забеги — на которых стремимся побить личный рекорд. Знакомая трасса, понятные условия организации, можно ни на что не отвлекаться. Но весной, когда лучшие результаты ещё впереди, можно рискнуть и принять участие в новом забеге — например, съездить в другой город или пробежать тренировочный забег в парке. Такой старт принесёт новые эмоции и знакомства и откроет для вас бег с новой стороны, а также поможет избавиться от рутины. Экспериментируйте — весной самое лучшее время!

Чтобы выбрать кроссовки, которые помогут добиться в новом сезоне самых лучших результатов, советуем сделать тестирование для индивидуального подбора обуви — компьютерное исследование биомеханики стопы в движении.

Американский бренд Altra появился в 2009 году: будущие основатели компании Altra Брайан Бекстед и Голден Харпер встретились на тренировке по легкоатлетическому кроссу на втором курсе средней школы. Они были соперниками на дистанции, но стали единомышленниками в жизни — и решили разработать кроссовки для снижения риска травм, с которыми сталкивались сами. Кстати, Голден Харпер в 12 лет пробежал марафон за 2:45:34, установив тем самым мировой рекорд в своём возрасте — поэтому не понаслышке знал о том, как важна конструкция кроссовок для комфортного бега на длительные дистанции.

Основатели Altra заметили, что люди чаще всего получают травмы из-за неправильной формы спортивной обуви: слишком высокая по сравнению с остальной частью кроссовка пятка приводит к чрезмерным ударным нагрузкам. Тогда создатели бренда стали экспериментировать с кроссовками, в которых они бегали — даже поджаривали их в тостере, придавая необходимую форму подошве. В результате экспериментов создатели бренда решили убрать перепад и создать новый тип подошвы — так появилась технология Zero DropTM.

Если человек увлекается спортом и по-настоящему влюблён в бег, кажется, что выбрать ему подарок по любому поводу проще простого. Но это не так просто — чтобы действительно порадовать бегуна, важно разобраться во всех тонкостях и нюансах и выбрать именно то, что нужно ему. Поэтому сегодня мы расскажем про универсальные подарки, которые понравятся и принесут пользу каждому любителю бега.

То, что всегда пригодится

В жизни любого спортсмена есть «расходники», которые всегда пригодятся — спортивное питание, аксессуары, базовая экипировка. Это то, что точно станет актуальным подарком, даже есть вы не очень хорошо разбираетесь в специфике бега. Подарите набор углеводных гелей или протеиновых батончиков, изотоник или витамины для спортсменов.

То, что удивит

Если вы хотите удивить спортсмена — подарите ему то, что сделает его жизнь комфортнее — качественные солнечные очки, беспроводные спортивные наушники или массажёр для восстановления. Бегуны мечтают об этих вещах, но часто не покупают их сами.

Зимой мы сталкиваемся с негативным влиянием внешней среды, и активные тренировки могут стать источником дополнительного стресса для организма. Чтобы поддержать иммунитет в непростой период, обратите внимание на витамины и минералы в формах, которые лучше всего усваиваются. Специальные добавки для бегунов содержат необходимые вещества в доступной форме и оптимальной концентрации, чтобы сделать ваши тренировки эффективными в любое время года.

Цинк

Цинк — микроэлемент, необходимый для правильного функционирования организма и поддержания иммунной системы. Он поддерживает здоровье кожи, волос и ногтей, заживляет воспаления, помогает защитить зрение, кроме этого, необходим для синтеза белка и сохранения структуры костей. В зимнее время потребность в цинке увеличивается, так как он играет важную роль в иммунных процессах. Именно поэтому зимой рекомендуется употреблять цинк курсом, а также при появлении симптомов простудных заболеваний.

Мы используем файлы cookie

Используя этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies, настроив необходимые параметры в своем браузере.