Магазины English Russian
Каталог
English Russian

Статьи

Сегодня технологии и гаджеты стали привычной частью нашей повседневной жизни. Искусственный интеллект помогает нам учиться, работать и развлекаться. А как технологии будущего помогают тренироваться? Ответ на этот вопрос есть в кроссовках от американского бренда Under Armour.

Умные кроссовки UA HOVR™ MACHINA 2 выводят бег на новый уровень. С точки зрения комфорта в этой модели сочетается амортизация и легкость, чтобы вы чувствовали себя комфортно как на длительных дистанциях, так и на интенсивных скоростных тренировках. Но и это еще не все. Кроссовки оснащены инновационной функцией Form Coaching, которая отслеживает показатели эффективности нагрузки и подсказывает варианты ее корректировки. Таким образом, датчик на обуви выступает в качестве персонального тренера без использования дополнительных гаджетов.

С каждым днем на тренировках нас все чаще будет встречать дождь или снег, мокрый асфальт, размытые дороги и лужи. Сохранить ноги сухими даже во время длительного кросса помогут кроссовки с мембраной Gore-Tex или специальной водоотталкивающей пропиткой.

Мы сделали подборку самых актуальных моделей этой осени, в которых тренировки в сырую погоду останутся комфортными и приятными.

Кроссовки Nike Pegasus Trail 3 G-TX W

Классический дизайн Pegasus в сочетании с мембраной Gore-Tex — что может быть лучше? Эти универсальные кроссовки подходят как для бега по городу, так и для тренировок на пересеченной местности. При этом можно всегда быть уверенным, что ноги будут надежно защищены от дождя и ветра.

В средней части стопы предусмотрена система ремешков Dynamic Fit, которая надежно фиксирует и поддерживает стопу на сложных дистанциях. 

Осень — это не повод отказываться от любимых пробежек. Нужно просто сделать их чуточку теплее. Например, захватить с собой на тренировку горячий чай в термосе, позвать друзей для компании, надеть яркую куртку, кроссовки с непромокаемой мембраной и не забыть уютные и технологичные аксессуары, которые защитят от холода уши, голову и руки.

В сегодняшней статье поговорим про важные элементы осенней экипировки: шапки, баффы, перчатки и носки. Расскажем о новинках нашего ассортимента, технологиях, которые применяются в различных аксессуарах, а также покажем 16 способов носить бандану Buff.

Самое время утепляться

В такое переменчивое время года головной убор никогда не будет лишним. К примеру, при температуре от +5°С до +10 °С уже можно надеть тонкую повязку, закрывающую уши, или легкую шапку. Если термометр опускается от 0 до -5°С, стоит добавить к экипировке бафф и перчатки. При более низких температурах лучше выбирать утепленную шапку с добавлением шерсти или изготовленную из высокотехнологичных материалов, сохраняющих тепло и способных быстро отводить влагу.

Современного бегуна уже давно не пугают ни бури, ни ветер, ни даже дождь. Никакие капризы погоды не могут помешать тренировке, потому что спортивная одежда стала невероятно технологичной, удобной, износостойкой и, конечно, красивой.

Сегодня мы расскажем об основных технологиях для защиты от дождя и ветра и сохранения комфортной температуры тела во время пробежки, которые применяются в экипировке различных брендов.

Мембрана Gore-tex

Первая одежда с мембраной Gore-Tex была представлена на рынке в 1976 году. Невиданные до тех пор влагонепроницаемые свойства и защита от ветра в сочетании с возможностью отводить от тела испарения сразу же привлекли внимание путешественников и спортсменов. Модели с Gore-Tex с каждым годом совершенствовались и получали все большую популярность. Сегодня это название стало нарицательным и ассоциируется с надежностью и непревзойденным качеством.

Без спортивных часов сегодня сложно представить беговую тренировку: это такой же необходимый элемент экипировки, как кроссовки. И задачи у них не менее важные. С каждым годом этот гаджет становится все более технологичным и умным, появляются новые наборы функций и возможностей, которые делают тренировки максимально эффективными.

Мы составили подборку актуальных моделей спортивных часов, в которой расскажем о нововведениях и отличиях от предыдущих версий.

Часы Polar Vantage V2

Эти профессиональные часы премиум-класса оснащены множеством полезных и удобных функций. Контролировать дистанцию помогают встроенные датчики GPS и GLONASS, а также барометрическое отслеживание высоты. С помощью нового режима Hill Splitter можно подсчитывать подъемы/спуски на холмы.

 

Тренировочные кроссы и соревновательные забеги должны приносить не только желаемые результаты и заветные медали, но еще и удовольствие, яркие эмоции. В копилку воспоминаний обычно попадают именно моменты, детали: участок на трассе среди деревьев, через которые пробивались солнечные лучи, вкус изотоника после сложного подъема, недолгий разговор с бегущим рядом, песня, звучавшая в наушниках. Но обращать внимание на мелочи и наслаждаться дистанцией можно только в одном случае — когда вам комфортно. Именно поэтому важно уделять внимание удобной экипировке и кроссовкам и не забывать о такой важной детали, как спортивная косметика. И сегодня расскажем о самых необходимых для бегунов и триатлетов средствах на примере бренда Repharm.

Немного о бренде Repharm

Бренд Repharm уже больше 20 лет представлен на рынке лечебной и оздоровительной косметики. В основе средств — природные биофосфаты и их структурные аналоги, которые управляют обменом кальция, удаляют из организма избыток солей и сохраняют здоровье суставов, подвижность опорно-двигательного аппарата, эластичность кожи.

Технологии развиваются стремительно и не обходят стороной спорт, в частности, бег. Сейчас уже сложно представить пробежку без показателей пульса на часах в режиме реального времени или, например, без наушников с качественным звуком. Различные гаджеты помогают делать тренировки более удобными, эффективными и информативными.

Мы сделали подборку полезных и технологичных аксессуаров для бега, с которыми можно более детально контролировать и распределять нагрузку, отслеживать свой прогресс, быстрее восстанавливаться и получать удовольствие от занятий спортом.

Миостимулятор PowerDot Uno 2.0

Миостимулятор — это специальное устройство, которое с помощью электрических импульсов стимулирует мышцы и заставляет их сокращаться. Сигнал передается через электроды, закрепленные на определенных областях на теле.

Прибором легко управлять со смартфона, а вся информация сохраняется в мобильном приложении.

К технике бега очень сложно применить определение «правильная». Она меняется в зависимости от дистанции, темпа, уровня подготовки спортсмена и многих других параметров.

Например, существует несколько способов постановки стопы при беге, вокруг которых не утихают споры. Если задать поисковику вопрос, а как же все-таки правильно, то можно получить сразу несколько аргументированных точек зрения. С одной стороны, бег на переднюю часть стопы считается более экономичным и менее травматичным по сравнению с приземлением на пятку. Но что, если речь идет о новичке, который тренируется в очень медленном темпе, или же о спортсмене, имеющем проблемы с икроножными мышцами? Можно найти исследования, утверждающие, что всё это крайности, а правильное приземление должно приходиться только на широкую часть стопы.

Какой бы противоречивой ни была эта тема, всё же существует несколько общих рекомендаций по технике бега, которые основаны на принципах физиологии и биомеханики, знание которых поможет тренироваться эффективнее и избежать травм.

В беговых тренировках комфорт превыше всего, особенно если речь идет о длинных дистанциях или сложных трейловых трассах. Только представьте, что на протяжении нескольких часов забега вам не дает покоя натирающий шов: казалось бы, такая мелочь, но именно это будет отвлекать от дистанции, может помешать добиться желаемого результата и даже привести к травме.

Чтобы таких досадных недоразумений не происходило, нужно внимательно продумывать все детали экипировки. И сегодня мы расскажем об одной из них — спортивных носках. Выбирать их нужно не менее тщательно, чем кроссовки, ведь они выполняют очень важные функции.

Зачем нужны спортивные носки

Начинающие бегуны часто пренебрегают спортивными носками, отдавая предпочтение обычным хлопковым, которые всегда есть под рукой. Да, в них можно тренироваться, но только до тех пор, пока не с чем сравнить. Первая же пробежка в спортивных носках покажет качественную разницу. Давайте разберемся, почему.

Пробежки по асфальту — это история про высокий темп, ровную поверхность и предсказуемую трассу. С грунтовыми дорожками в лесах или в парках нужно быть готовыми к неожиданной смене рельефа, резким подъемам и спускам, встрече с ветками и камнями, мокрым участкам и другим природным сюрпризам. Но именно эти особенности учат спортсменов правильно приземляться и отталкиваться, эффективнее задействовать мышцы-стабилизаторы и удерживать ровный темп вне зависимости от условий.

Чтобы тренировки по пересеченной местности приносили только удовольствие и не обернулись обидными травмами, нужно внимательно подходить к выбору кроссовок. Мы подготовили обзор новинок 2021 года, которые идеально подходят для соревнований по трейлраннингу и длительных пробежек по бездорожью, а также универсальные варианты для дистанций со смешанными поверхностями.

Во время Олимпиады в Токио все мы активно следили за достижениями спортсменов, присматривались к новинкам в их экипировке, вдохновлялись секретами успеха, которыми они делились в интервью. Наверняка вы заметили у многих из них разноцветные полоски на ногах, руках или спине — кинезиологические тейпы. К примеру, датские гонщики использовали их во время первых заездов в командной гонке и показали олимпийский рекорд в квалификации. А итальянский чемпион по прыжкам в высоту Джанмарко Тамбери придал тейпу символичное значение — с ее помощью он сделал на плече аппликацию в виде флага своей страны.

Тейп — это эластичная лента на клейкой акриловой основе, которая часто применяется в профилактических и лечебных целях в спортивном мире, косметологии, неврологии и других областях.

Сегодня мы расскажем, зачем бегунам нужны эти загадочные полоски, развеем мифы вокруг них и поделимся рекомендациями по применению.

 

Обычно бегуны очень ответственно готовятся к предстоящим соревнованиям: выбирают новые кроссовки, делают массаж, клеят тейпы, примеряют компрессионные гольфы, покупают изотоники и гели.

Но не менее важна и правильная подготовка к тренировкам. Ведь именно от их эффективности зависит результат на финише забега. Мы составили чек-лист самых важных вещей, которые нельзя забывать делать перед тренировкой.

Не пренебрегайте разминкой

Подготовить нервную и сердечно-сосудистую систему к предстоящей нагрузке, разогреть связки и мышцы, повысить насыщение крови кислородом — все это главные задачи разминки. Пропуская ее, вы повышаете риск получения травмы, восстановление после которой займет гораздо больше времени, чем 10-15 минут, потраченных на простые упражнения перед тренировкой.

Мы используем файлы cookie

Используя этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies, настроив необходимые параметры в своем браузере.