Магазины English Russian
Каталог
English Russian

Статьи

Сегодня у любителей бега есть возможность использовать средства для улучшения беговых результатов, которые раньше были доступны только профессионалам. Одно из таких средств — миостимуляторы. Сегодня мы расскажем о том, как тренировки с использованием миостимуляции могут не только повысить выносливость и уменьшить риск получения травм, но и повысить скорость отклика мышц на команды мозга, а значит, сделать работу мышц более эффективной и экономичной.

В подготовке профессиональных спортсменов миостимуляторы изначально применяли в период реабилитации после травм, но впоследствии были выявлены преимущества их использования и во время тренировок.

Принцип действия электрической миостимуляции

Наша обычная мышечная активность находится под контролем центральной и периферической нервных систем, которые передают электрические сигналы мышцам.

Бег в компании единомышленников не только помогает повысить мотивацию и результативность тренировок, но и создает атмосферу поддержки и взаимопонимания. Поэтому и начинающие, и продвинутые любители, которые стремятся к прогрессу и хотят получать удовольствие от занятий, ищут единомышленников для совместных пробежек. Если вы в поиске бегового комьюнити, приглашаем вас на бесплатные тренировки в Лаборатории бега в Москве и в Санкт-Петербурге!

Расписание и место сбора в Москве: старт каждую среду от магазина в Лужниках в 19:00

Расписание и место сбора в Санкт-Петербурге: старт от магазина на Крестовском острове каждый вторник (специальные беговые упражнения и общая физическая подготовка) и четверг (бег) в 20:00

Чтобы присоединиться к тренировкам, не нужно нигде регистрироваться — просто приходите в магазин в указанное время — там вы сможете переодеться и оставить вещи в специальных шкафчиках.

Затяжная зима — настоящий вызов для бегунов: после нескольких месяцев подготовки хочется увидеть результаты тренировок в непростых погодных условиях. Самые важные забеги ещё впереди, и есть возможность для экспериментов — пробежать новую для себя дистанцию или посетить город, в котором вы ещё не бегали. В этой статье мы собрали забеги, которые могут стать отличным стартом сезона или помогут определить уровень готовности к основным соревнованиям.

Весной у любителей трейловых забегов ещё есть возможность пробежать по заснеженным тропам нашей страны. Погодные условия уже не такие суровые, а значит, насладиться живописными пейзажами и испытать себя смогут и те, кто только открывает для себя бег по пересечённой местности.

Любители бега чаще тренируются на улице, но если вы серьёзно относитесь к беговой подготовке, обратите внимание на легкоатлетический манеж. Там созданы все условия для тренировки любой интенсивности — комфортный температурный режим, отличное сцепление с поверхностью, нет необходимости в GPS-сигнале и в многослойной экипировке.

Кроме вполне понятных преимуществ, у бега в манеже есть некоторые особенности, которые следует учитывать новичкам. Например, повышенное сцепление может привести к сильной нагрузке на подколенные сухожилия у неподготовленных спортсменов. Эта проблема решаема — необходимо увеличивать объем тренировок постепенно. Ещё одним аспектом, на который стоит обратить внимание, является увеличение нагрузки на одну сторону тела из-за бега по кругу только против часовой стрелки. Именно поэтому длительные спокойные пробежки рекомендуется оставить улице.

Если вы планируете включить в свою подготовку тренировки в манеже, сохраняйте нашу подборку крытых легкоатлетических манежей, которые доступны как профессионалам, так и любителям.

Большинство современных технологических компаний когда-то начинали с выпуска одного продукта. Например, компания Garmin в далеком 1989 году занималась выпуском портативных навигаторов. Теперь этот бренд выпускает спортивные часы, пульсометры, дайвинговые компьютеры, велостанки и многое другое. Причём все устройства компании нацелены на точное измерение GPS-сигнала — поэтому продукцию Garmin можно считать своего рода экосистемой.

Аналогичные изменения с течением времени происходят и с другими брендами. Заметный прорыв на рынке спортивных технологий недавно сделала компания Coros, которая за 5 лет своего существования успела зарекомендовать себя на рынке спротивных часов.

В 2016 году компания собрала средства на Kickstarter для разработки и выпуска велосипедного смарт-шлема. Через год линейка смарт-шлемов была расширена, Coros переехали из Вирджинии в Южную Калифорнию и выпустили первые спортивные часы серии PACE.

После интенсивных тренировок и забегов мышцы часто становятся напряженными и утомленными. Массаж улучшает кровообращение, что приводит к более быстрому выведению продуктов обмена веществ из организма и поступлению питательных веществ к мышцам. Снятие напряжения и ускоренное восстановление делают мышцы более гибкими и снижают их чувствительность к боли.

В графике профессиональных спортсменов массаж занимает не последнее место, так как его регулярное проведение играет ключевую роль в оптимизации физической подготовки и достижении высоких спортивных результатов. Но не всегда есть возможность посещать массажиста на регулярной основе — и тогда на помощь приходит самомассаж. И, хотя профессионального массажиста он не заменит, в домашних условиях или в поездке станет полезным дополнением восстановительного процесса.

В этой статье мы подобрали для вас аксессуары, которые можно использовать для самомассажа дома или взять с собой в дорогу.

Очень важно, когда тебя ждут на финише. И настоящей радостью становится возможность пересечь эту черту рука об руку с возлюбленным. Если ваша вторая половинка увлечена бегом, то в День святого Валентина символом вашей поддержки и заботы может стать как беговой аксессуар, так и совместная пробежка. А если вы пока не встретили свою пару, то это отличный день, чтобы порадовать себя. В этой статье мы собрали идеи лучших подарков на 14 февраля. А ещё в этот день в нашем магазине будет действовать скидка 14% при покупке двух пар кроссовок.

Для любителей модных аксессуаров идеальным подарком будут новые очки для бега, которые помогут защитить глаза от солнца, а также сделают образ более стильным. Любители гор оценят надежную защиту от вредного ультрафиолетового излучения, а жители мегаполисов — защиту глаз от от снега, веток и песка во время пробежки.

До Нового года остаётся всего несколько дней, и в предпраздничной суете бывает непросто выбрать подарки, которые точно понравятся вашим близким. Но если ваши друзья любят бег — выбрать идеальные подарки помогут наши эксперты по бегу. Они точно подскажут, какие подарки понравятся и принесут пользу каждому любителю бега в зависимости от его уровня подготовки и спортивных целей — а мы подготовили универсальный список, который поможет выбрать подарок для бегуна в самый последний момент.

 

То, что всегда пригодится

В жизни любого спортсмена есть «расходники», которые всегда пригодятся — спортивное питание, аксессуары, базовая экипировка. Это то, что точно станет актуальным подарком, даже есть вы не очень хорошо разбираетесь в специфике бега. Подарите набор углеводных гелей или протеиновых батончиков, изотоник или витамины для спортсменов.

С наступлением холодов нам становиться всё сложнее придерживаться здорового питания, но это — один из важных факторов, который влияет на нашу физическую форму и спортивные результаты. Поэтому сегодня мы расскажем, на какие аспекты питания стоит обратить внимание зимой, чтобы поддержать ваш организм в любую погоду. Гидрация: В жаркую погоду мы стараемся пить больше, но и зимой риск обезвоживания может быть недооценен. Холодный воздух и ветер усиливают потерю влаги — поэтому пейте достаточно воды в течение дня и изотонические напитки до или после тренировки, чтобы поддерживать водно-солевой баланс.

Белки, жиры и углеводы: Следите за соотношением питательных элементов в вашем рационе — в этом помогут мобильные приложения, которые подсчитывают количество белков, жиров и углеводов, а также калорийность ваших приёмов пищи. Зимой нам чаще хочется употреблять жиры и углеводы, но помните, что белки необходимы для строительства мышц, поэтому важно проследить за тем, чтобы вы употребляли достаточное количество белка. В этом вам помогут специальные батончики и напитки, содержащие большое количество белка, который быстро усваивается.

Каждый спортсмен всегда стремится быть первым — на каждом старте и на каждой тренировке показывать свой максимум. Эта идея стала основой для бренда спортивного питания NEVERSECON, которое было разработано для высоких результатов в циклических видах спорта. Многочисленные медицинские исследования и сотрудничество с профессиональными спортсменами позволило разработать эффективные формулы энергетических гелей, которые быстро усваиваются и обеспечивают организм энергией для новых достижений.

Просты и точные формулы продуктов позволяют сочетать их между собой с минимальным риском проблем со стороны ЖКТ. Все продукты NEVERSECOND C-Series разработаны как система продуктов, в которых используется одинаковая углеводная композиция. Число 30 в названии обозначает 30 г углеводов в порции, а 30+ — содержание кофеина (75 г на порцию).

В ближайшие выходные в Москве и в Санкт-Петербурге пройдут масштабные старты — Московский полумарафон и Царскосельский марафон. Тысячи бегунов готовились к этим забегам несколько месяцев, и теперь осталось показать результаты тренировок. Частой ошибкой новичков (и не только) становится отсутствие плана питания на старт. Вы планируете темп, с которым будете бежать, финишное время — но забываете о том, что во время бега организм тратит энергию, а также теряет жидкость, соли и микроэлементы, усиливая стресс от интенсивной нагрузки. В результате амбициозный план может быть недостижим именно из-за несвоевременной подпитки организма: вы не сможете поддерживать планируемый темп из-за нехватки энергии или судорог. Поэтому для того, чтобы полностью реализовать свой потенциал на длинных дистанциях, необходимо заранее продумать план спортивного питания на гонку.

Изотоник и солевые таблетки перед стартом

Поддерживать организм стоит ещё до стартового сигнала: есть смысл заранее пополнить запасы солей и углеводов в организме. В этом вам поможет изотоник или специальный предстартовый напиток.

Бренд Kailas появился в 2003 году, и через 7 лет уже стал известен в других странах. С самого начала компания была нацелена на самый высокий уровень качества экипировки для туризма и спорта — этому способствует сотрудничество с Федерациями альпинизма Китая и Японии, Международной Федерацией спортивного скалолазания (IFSC) и Федерацией спортивного скалолазания Австралии (SCA).

Название бренда отсылает к названию горы Кайлас в китайском Тибете высотой 6638 метров, с которой связано много мифов. Верующие сразу четырёх религий — индуисты, буддисты, джайны и приверженцы бон — считают эту гору «сердцем мира». Кайлас — самая высокая гора в близлежащей местности уникальной пирамидальной формы со снежной шапкой и гранями, ориентированными почти точно по сторонам света, и она ни разу не была покорена человеком.

И пусть долгие годы гора Кайлас остаётся неприступной, благодаря экипировке от бренда с таким же названием теперь многие любители активного образа жизни могут покорять новые спортивные высоты по всему миру. На международной выставке ISPO Award компания была отмечена сразу в нескольких категориях — кроссовки, товары для туризма и альпинистское оборудование. 

Мы используем файлы cookie

Используя этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies, настроив необходимые параметры в своем браузере.